Как заработать на написании статей

Автор: | 19.09.2020

Как заработать на написании статей

Кoпирaйтинг (copywriting) – сoздaниe рeклaмнoгo тeкстa для прoдaжи тoвaрa и услуги, брeндмeйкeрствo, тaкaя прoфeссия пoльзуeтся спрoсoм у рeклaмныx aгeнтств. Нo в Рунeтe aктуaльнo инoe oпрeдeлeниe: кoпирaйтинг – этo сoздaниe уникaльнoгo тeкстa (стaтьи) для сaйтa, в oснoвнoм пoд нужды SEO. Кoпирaйтeр – этo спeциaлист пo сoздaнию уникaльнoй стaтьи для сaйтa нa разнообразные темы, причем в этих темах он является необязательно специалистом.
почти все копирайтеры предпочитают удаленную работу (фриланс), но в последнее время можно встретить вакансии для копирайтеров, для оффлайновых фирм с постоянным заработком.

Работать копирайтером можно не только на дому, но и в офисе

Копирайтеры, которые решили поработать в Интернете из дома, ищут работу для себя на специальных биржах контента, где возможно реализовать уже готовый текст или найти заказчика на написание нового.

Копирайтер может зарабатывать, торгуя готовыми статьями на бирже. Цены у копирайтеров абсолютно разные: все зависит от опыта, объема заказа, рейтинга (если заказ идет через биржу). В основном, сейчас копирайтер получает за 1000 символов текста без пробелов около 30-40 рублей.

Раньше заработок по написанию текста был приемуществом профессионального журналиста, а в наши дни этой возможностью может воспользоваться любой человек, владеющий грамотным русским языком и способный работать с информацией. Большинство копирайтеров, которые создают уникальные статьи, собирают информацию из различных интернет-источников, грамотно сортируют эту информацию (своеобразный мэшап) и получают на выходе уникальный текст, в каком заключен комплексный рерайт материалов на данную тему, а не личный опыт автора.

Почему же копирайтер так нужен? Потому что любой вебмастер или компания , которые хотят выпустить новый сайт, хотят иметь уникальный контент. Компания стремиться создать себе рекламу, интернет-магазин просит качественные нетривиальные описания товаров, сеошнику необходимы тексты с грамотно раставленными ключевыми словами… Профессия копирайтер – одна из нужнейших в сети в наши дни.

Учитесь писать продающие тексты, если вы хотите играть в копирайтинге и инфобизнесе по-крупному, !

Вы почти утратили шанс выделиться из армии “рерайтеров”, которые умеют только переписывать чужие статьи за 30 рублей.Зарабатывать в копирайтинге можно много. Выбирать, с кем вам работать, когда и по какой цене. Создать свой личный узнаваемый бренд и очередь из заказчиков и еще много чего”…

Как так случилось? Просто все указанное выше может делать только настоящий копирайтер, который умеет создавать продающие и эффективные тексты. Тексты, которые обеспечивают продажи на сотни тысяч рублей. Стоит сравнить продажник, от качества которого зависит судьба услуги, продукта, бизнеса с простеньким рерайтом статьи. За какой из текстов больше заплатят ?